Первоклашки из малообеспеченных семей Иркутской области получат рюкзаки и канцтовары
Новости Тулуна > Первоклашки из малообеспеченных семей Иркутской области получат рюкзаки и канцтовары
19 августа 2015, 20:00Акция "Собери ребенка в школу" благотворительного фонда Юрия Тена стартовала в Приангарье
Иркутск, 19 августа, IrkutskMedia. Благотворительный фонд имени Юрия Тена запустил ежегодную акцию для первоклашек из многодетных и малообеспеченных семей Иркутской области "Собери ребенка в школу". В "набор первоклассника" входят вместительный рюкзак, дневник, альбом для рисования, цветная бумага, картон, пластилин, пенал, краски, фломастеры и другое. Всего в 2015 году ранцы получат 400 ребят из Иркутска, Ангарска, Слюдянки, Усолья-Сибирского и Шелехова, Ольхонского и Иркутского районов, а также поселка Чунский. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе депутата Госдумы Сергея Тена.
В нескольких городах будущие первоклассники уже получили свои портфели. В ходе ярмарки общественных инициатив в Ангарске дети членов клуба "Инватурспорт" стали обладателями заветных рюкзаков. Руководитель клуба Елена Грацинская отметила, что фонд помогает инвалидам проводить различные соревнования, а акция "Собери ребенка в школу" прошла в городе впервые.
Председатель попечительского совета благотворительного фонда имени Юрия Тена Сергей Тен рассказал, что проект существует уже 20 лет и с каждым годом расширяет свои границы.
В конце августа, в преддверии Дня знаний, в усадьбе Сукачева благотворительный фонд имени Юрия Тена традиционно проведет большой праздник для первоклассников Иркутска.
Новость добавлена: AlexHo, Август 20 2015 11:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Сегодня, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Сегодня, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Сегодня, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Сегодня, в 10:32
- 25.07.25 С 13-30 до 16-30 Отключение эл. энергии ТП6/0,4кВ №116 "Малосемейка города" Сегодня, в 10:27
- Подведены итоги марафона «Труд - это у нас семейное» Сегодня, в 10:25
- «Путь памяти. Иркутская область – для всех». 24 февраля в парке Победы города... Сегодня, в 10:00
- Приглашаем к участию в праздничных мероприятиях, посвященных 95-ой годовщине ВДВ. Сегодня, в 9:32
- Приглашаем вас принять участие в памятной акции «Ангелы Донбасса». Сегодня, в 9:00
- ТВ Тулун. Новости 23.07.2025 Вчера, в 12:11
- Есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на реализацию социально значимого проекта. Вчера, в 11:30
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Вчера, в 10:57